«ГОРЯТ» СТУПНИ НОГ ПРИ ХОТЬБЕ.

№1069525 «Горят» ступни ног при хотьбе.
Николай Маскалан Муж., 66 лет. Россия Калининград
Это уже длится пару лет, но в последнее время обострилось. Когда хожу, или лежу босиком, такое ощущения что будто бы в тапочках, чувствую подошву ног. При хотьбе появляется жжение ступни, как только остановлюсь почти ничего не чувствую. Тоже самое и лёжа, в покое ничего не чувствую, а стоит пошевелить ступнёй и такое ощущение, что в тапочках, чувствую подошву ног. Это длится уже пару лет, но в последнее время всё обострилось и при хотьбе ступни ног «горят». Кровь на сахар и моча в норме, грибка стопы нет. Уже третий год как стал гипертоником, но в первые обратился по этому поводу когда в голове (а не в ушах) появился сильный шум (как будто бы за окном идёт дождь) и у меня обнаружили большое а/давление. Шум иногда проходит, а иногда возрастает и может длится целый день. С тех пор принимаю таблетки от гипертонии (с тех пор на нижних частях ног постепенно появились «веснушки», которые никак не беспокоят. Люблю много ходить, веду подвижный и постоянно занятый образ жизни. Давление никак не чувствую. Пытался сесть и на диету, но абсолютно никаких закономерностей ни в чём не замечаю. Терапевт мне сказал, что мне нужна консультация невролога, флеболога и сосудистого хирурга.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Совершенно правильно Ваш терапевт сказала, посетите перечисленных специалистов.
Другая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Для начала обратитесь к хирургу. При исключении хирургической патологии - консультация невролога