БОЛИТ СОННАЯ АРТЕРИЯ СЛЕВА ШЕИ

№1071161 болит сонная артерия слева шеи
Haista Vittu Муж., 35 лет. Москва
Периодически болит сонная артерия слева на шее, там где слушается пульс, болит при нажатии и касании. Сегодня у меня был медленный и очень сильный пульс, отзывался в артерии животе, давление оказалось низким, 100/60 , хотя обычно выше нормы, снизилось, вероятно, из за лекарств. Когда, через некоторое время, стало сердеце не столь сильно биться, болезненность в артерии также снизилась. При кручении шеей я ощущаю и сейчас слева некое давление, некое напряжение в этом месте. И я знаю, что нужно делать узи, слушать шумы, но на этот момент, когда изоляция и лекари принимают неохотно, не во всех местах и лишний раз не хочется оказываться в клиниках из за вируса, можете ли вы рекомендовать, чем можно снижать болезненные ощущения в вене, может некие есть превентивные меры, а также не швырну ли я коней в ближайший месяц от таких ощущений в артерии и скачков? Благодарю. Также я вижу, что иногда в разделах кардиологии и хирургии, где речь идет о сердце, так иль иначе, вмешиваются со своими ненужными и неуместными советами «психиатры» - не лезьте, ок?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Вы простите, конечно, но Вы совершенно путано описываете свои жалобы, то артерии, то вены, то сердце у Вас болит, что совершенно не соответствует объективным клиническим симптомам. Поэтому, в плановом порядке попытайтесь попасть к неврологу. Психиатор, думаю это слишком, а вот как вариант психосоматики так же нельзя исключать.