ТРОМБОЗ ГЛУБОКИХ ВЕН

№1085241 тромбоз глубоких вен
Роман Муж., 45 лет. Россия г.Тамбов
Здравствуйте. У меня установлен кава-фильтр наружной повздошной вены справа в 2013 году из-за флотирующего тромба наружной повздошной вены. До 13 февраля 2021 года всё было отлично. Антикоагулянты не принимал постоянно. Об этом жалею. Недавно начались отёки в ногах и боль в спине. В госпитализации было отказано. Было сделано узи сосудов и поставили диагноз тромбоз полой и повздошных вен левой ноги. С правой ногой всё хорошо согласно узи. Назначили амбулаторное лечение: ксарелто 20 мг 1 раз в день 6 мес, нимесулид до 5 пакетов в день, пентоксифиллин вм 10 инъекций и ношение компрессионных чулков 2 класса. На ногах стоять не могу и сидеть тоже. Боли при ходьбе ужасные. Я хожу только до туалета. Стараюсь ноги не нагружать. Обе ноги отёкшие. Лечение не помогло пока. Всё исправно пью и ношу компрессионный трикотаж. Эффекта пока нет. Подскажите пожалуйста чем можно дополнить лечение или как облегчить моё состояние. Смогу ли я ходить вообще и когда исчезнут эти ужасные боли и отёки? Заранее спасибо
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Если спустя 5-7 дней от начала лечения нет положительного эффекта от консервативной терапии, это является абсолютным показанием для срочного осмотра флеболога (сосудистого хирурга).