ЛЕВАЯ ИКРА НОГИ БОЛЬШЕ ПРАВОЙ

№1099078 Левая икра ноги больше правой
Карина Жен., 17 лет. Россия Якутск
Здравствуйте! Я девушка и мне 17 лет. Меня очень давно беспокоят икроножные мышцы. Левая икра больше правой. С детства регулярно занималась спортом(Легкая атлетика), следовательно, вся физ. нагрузка была на ноги. Когда ещё занималась ЛА, ночью беспокоили судороги, именно на левой ноге. Асимметрия очень заметная, и левая нога, особенно вечером, очень напрягается, становиться как камень. Очень некомфортно. Ещё у меня асимметрия всего тела, левая сторона больше (очень заметен на лице и на ногах, на руках если сравнить тоже разница есть, размер ноги тоже на 0,5см больше другой), может это из-за этого? Когда-то давно, лежала в реабилитационном центре, спросили про эту проблему, ничего не назначили, причины всего этого не озвучили. Что вы посоветуете делать?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Скорее всего, у Вас проблема психологического плана. На самом деле асимметрия тела это вариант нормы. Если у Вас возникает недовольство этим, что Вашему возрасту присуще, то можно поговорить с психологом или психотерапевтом.