ВАРИКОЗ

№117136 варикоз
Оксана Жен., 31 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте , подскажите пожалуйста у моего мужа варикозное расширение вен. Вчера он ходил в баню, после чего у него покраснела вена в области паха образовался синяк он ощущает сжение, болит икра. На сколько это серьезно , и можно дотерпеть до завтра чтобы сходить к врачу?
Прямая специальность
Алешин Игорь Евгеньевич. Сердечно-сосудистый хирург (флеболог) г. Вологда
Сердечно-сосудистый хирург (флеболог) г. Вологда
Вероятно у Вашего мужа - тромбофлебит подкожных вен ( варикотромбофлебит). Высота поражения ( бедро) , опасна тромбоэмболическими осложнениями , иногда и фатальными. Лучше не медля, вызвать СП и сделать небольшую операцию под местной анастезией для предотвращения опасных осложнений.
Прямая специальность
Бондаренко Борис Владимирович. хирург
хирург
Срочно СКОРУЮ ПОМОЩЬ,в больницу.При подтверждении диагноза "Восходящий тромбофлебит бедра (большой подкожной вены) ср очная операция - перевязка вены- для предотвращение тромбоэмболии лёгочной артерии. Опасно для жизни!Париться в бане при варикозной болезни ПРОТИВОПОКАЗАНО!!!
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Да, все что написали коллеги это верно. Сделать можно только одно- 03 и в городскую больницу. Ксати, в вашем красивом городе чрезвычайно хорошо работает экстренная сосудистая хирургия.
Только нужно забинтовать ногу от стопы до паха эластичным бинтом и выпить аспирин, пока помогает скорая.

С уважением, доктор Летуновский