НУЖНА ЛИ ОПЕРАЦИЯ

№215389 Нужна ли операция
Константин Муж., 48 лет. Россия Кисловодск
Здравствуйте.Мне 48л.пол.муж. сразу напишу заключение дуплексного сканирования:УЗ-признаки неоклюзирующего тромбоза глубоких вен голени.Признаки недостаточности остиального клапана левого сафено-феморального соустья с выраженным рефлюксом в основной ствол БПВ на бедре и подкожный медиальный приток с уровня нижней трети бедра на голень.Относительной недостаточности остиального клапана правого сафено-феморального соустья.Несостоятельность клапанов с вено-венозным рефлюксом в перфорантах голени:справа-Шермана,слева-верхний и нижний Коккет.Напишите пожалуйста нужна ли операция и степень ее опасности не хочется стать инвалидом.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Константин, у Вас показания к оперативному лечению на левой ноге.Смущает только наличие посттромботической болезни.В Вашем случае необходиа очная консультация флеболога для соотношения клинической картины с данными УЗДС.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
В вашей ситуации оперативное лечение будет не только бесполезно, но и вредно. Наиболее оптимальным вариантом для Вас будет ношение компрессионного трикотажа и проведение курсов консервативного лечения сосудистыми препаратами и физиопрецедурами.
Прямая специальность
Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
Да. вам показано оперативное лечение