ТРОМБОФЛЕБИТ НА СКОЛЬКО ОПАСЕН? НУЖНА ЛИ ОПЕРАЦИЯ?

№146255 Тромбофлебит На сколько опасен? Нужна ли операция?
Джулия Жен., 26 лет. Воскресенск
Здравствуйте! У моей мамы варикозное расширение вен. Лет 8 назад она лежала в больнице, прошла курс лечения. Кололи гепарин. Долгое время не обращалась к врачам. В последнее время на бедре чувствовалось уплотнение, тромб. Сейчас это место припухло,покраснело и болит. Какие нужны лекарства? Обязательна ли операция? В нашем городе нет квалифицированных специалистов в этой области. Куда можно обратиться с этой проблемой?
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Неоходимо сделать УЗИ вен. Это первоочередная задача. У вас в крае уж точно есть областная больничка, где и УЗИ делают.

1. ЗАБИНТОВАТЬ НОГУ эластичным бинтом.

2. ТромбоАсс 100 мг/сут 1 таблетка.

3. Детралекс по 3 таблетки в сутки 30 дней

4. Лиотон 1000 гель +салфетки и приложить к месту острой проблемы, под бинт - перевязка такая 2 раза вдень

5. Много ходить надо маме, пока идет воспаление.

С уважением, доктор Летуновский
Прямая специальность
Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
кроме того,что мой коллега написал,думаю вам надо еще варфарин сегодня 2 табл, с завтрашнего дня 1 тх1р постоянно.
Другая специальность
Ульяна Богдановна Лущик, д.м.н.,www.istyna.kiev.ua. научный руководитель научного центра инновационных медицинских технологий медико-технического центра
научный руководитель научного центра инновационных медицинских технологий медико-технического центра
Как можно так обращаться с болезнью вен! 8 лет не обращаться к врачам и сегодня иметь шанс погибнуть от тромбоэмболии. Необходима госпитализация в сосудистое отделение. В случае непредвиденных обстоятельств - можете винить только собственную халатность по отношению к живому организму.