БОЛЕЗНЬ СОСУДОВ НИЖНИХ КОНЕЧНОСТЕЙ, ЛАДОНЕЙ РУК

№223016 Болезнь сосудов нижних конечностей, ладоней рук
Алексей Муж., 30 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте! Мне 30 лет. Примерно год назад у меня на большом пальце левой ноги появилась рана (примерно на полпальца). При обращении к врачам, сначала хирургу, потом ревматологу, потом к ангиохирургу выяснилось: анализы крови хорошии и каких-либо отклонений не показали. Вот заключение обследования в ревматологической поликлинике: «клинических поражений нервной системы не выявлено. УЗДГ сосудов нижних конечностей: кровоток магистрального типа с измененными спектрограммами в дистальных отделах. Скоростные показатели кровотока в дистальных отделах снижены, слева значимо. Признаков локального стенозирования не выявлено. Нельзя исключить периферические нарушения артериального кровотока по ангиодистоническому типу, возможно как проявление ангиопатии.» Далее я обратился к ангиохирургу. Вот заключение дуплексного сканирования артерий нижних конечностей: «в дистальных отделах больш. артерий и артерий тела стопы справа кровоток магистральный, слева - измененный.» Спустя время палец на ноге зажил. Но вот в последние дни стали болеть внутренние поверхности ладоней (как будто тащил что-то тяжелое и перетянул в этом месте ладонь). Посоветуйте лечение пожалуйста.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Алексей,не понятно, обращались Вы после обследования к ангиохирургу или нет.
Прямая специальность
Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
вам надо пройти ангиографию сосудов нижних конечностей и поставить все точки. Но это только в сосудистом отделении