КАК ДЕЙСТВОВАТЬ?

№234750 Как действовать?
Анна Муж., 45 лет. Россия С-Петербург
Женщина, 45 лет.
Вчера утром при подъеме с постели возникли боли в икрах ног. Весь день больно ходить. Больно вставать на носочки чтобы достать что-то с высокой полки. В состоянии покоя ничего не беспокоит. При пальпации икр- боль. Тяжесть в ногах и легкая отечность были ранее, но перемежающейся хромоты никогда. У моей мамы больны сосуды ног. Что нужно срочно предпринять мне?!!!
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Заочно дать однозначный ответ невозможно, так как слишком мало информации. Предположительно несколько вариантов как сосудистой, так и неврологической природы. Не исключено наличие смешанной патологии. Вам необходимо обратиться на приём к ангиологу для осмотра и УЗДС артерий и вен нижних конечностей, в плане дообследования МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника. Возможно потребуется консультация невропатолога. Тактика лечения - в зависимоти от полученых результатов.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Анна, может быть Вы перегрузили мышцы за день до этого? Если нет, то нужно обследоваться у сосудистого хирурга и невропатолога.
Прямая специальность
Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
вам объязателно надо пройти УЗДС сосудов нижних конечностей и показаться сосудистому хирургу