СИНДРОМ РЕЙНО?

№235043 Синдром Рейно?
Владимир Муж., 24 лет. Санкт-Петербург
Евгений Анатольевич здравствуйте еще раз.Я вам писал про вены на ладонях.Я сегодня прочитал в интернете про такое заболевание как синдром Рейно,который поражает сосуды верхних конечностей.Скажите пожалуйста,мной описанные симптомы не могут подпадать под симптомы Рейно?
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Я даже скажу больше, есть синдром Рейно, есть болезнь Рейно.
Нет, уважаемый Владимир. Как правило, этим заболеванием страдают женщины (80%)
Женщины старше 40 лет - основная возрастная группа!
Клиническая картина следующая. Пальцы рук вначале бледнеют, затем синеют, затем краснеют, возникает боль! Это классичекая клиническая картина. Бывают разные варианты, но ладони, вены и симптомокомплекс Рейно- не связанные вещи.
Вы бы, уже обратились к сосудистому хирургу а? В таком городе живете!!!!!!
Прямая специальность
Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
вопрос адресован
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Полностью согласен с доктором Летуновским