ГЕМОРРОИДАЛЬНЫЕ УЗЛЫ

№239680 геморроидальные узлы
Юлия Жен., 20 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Я нахожусь на 35ой неделе беременности. Обнаружила у себя выпадение узлов вокруг анального отверстия. Но ни кровотичения, ни боли, ни запоров. Узнала о препарате Детралекс. Скажите, можно ли на моём сроке его применять и как часто, в каких количествах? Спасибо.
Другая специальность
Пашовкин Илья Тимофеевич. Врач-хирург,  ООО Клиники Чайка
Врач-хирург, ООО Клиники Чайка
Юлия, назначение вазоактивных препаратов нужно в первую очередь обсуждать с акушером-гинекологом. Ваша первейшая задача - не навредить плоду!
К тому же при беременности Детралекс Вас от геморроя не спасет.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Юлия,для уменьшения симптомов обострений геморроя требуются ударные дозы Детралекса, при беременности я бы не советовал этого делать.Старайтесь обходиться не медикаментозными средствами (диета нормализующая стул,ванночки,ограничить подъём тяжестей, меньше сидеть).
Прямая специальность
Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
можно вам делать дыхательную гимнастику лежа на боку с глубокими вдохами, в рацион питания добавьте чернослив, свеклу, старайтесь долго не сидеть, носите дородовый бандаж. Если появится боль в узлах, можно использовать турунды с мазью вишневского в задный проход на ночь