ОТЕКИ ВОКРУГ ПЯТКИ

№447147 отеки вокруг пятки
Ольга Жен., 56 лет. Россия Ростов-на-Дону
Здравствуйте, г-а Красильников!
У меня периодически появляется боль в правой пятке, а спустя 8-10 часов - отёк выше пятки, болезненный при пальпации. Я делала йодовые сетки и самомассажи, использовала гели Троксевазин и Долгит. Но реальной пользы не было. Спустя 10-12 дней отёки проходили.
К какому врачу/врачам обратиться на прием с данной проблемой? С чего начать обследование для определения причины боли?
Прямая специальность
Игорь В. Доронин. хирург-флеболог
хирург-флеболог
Вам нужно проконсультироваться у хирга-ортопеда, сделать R- снимок стопы желательно в 2х проекциях. Клиника похожа на бурсит (воспаление околосуставной сумки). С уважением Доронин И.В.

Sorry! Я думал г-а Красильников - это такой обобщающий бренд СПЕЦИАЛИСТА с Большой буквы.
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Уважаемый доктор Доронин. Доктор Красильников, это бренд этого сайта.
И мы горды этим!
Вопрос к доктору Красилькову, однако необходимо заметить, что речь может идти о клинической картине пяточной шпоры. Нужен рентген и консультация банального амбулаторного хирурга.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ольга, к сосудистым заболеваниям Ваша проблема не относится, скорее всего, это плантарный фасциит или как его ещё называют - "пяточная шпора", причиной которого может являться деформация стопы. В любом случае следует обратиться к ортопеду для уточнения диагноза и лечения.