ГИПЕРТОНИЯ

№242347 гипертония
Валентина Жен., 40 лет. Казахстан Павлодар
Здравствуйте! Проконсультируйте пожалуйста! Мне 40 лет,с 25 лет поставили диагноз-гипертония. Начальная стадия. Лечить толком не лечилась. Поднимется давление-на работе-таблеточку андипала проглотишь*и все или перетерпишь-так проходило. за это время раза 4 кроме головной боли была еще тошнота с рвотой-тоже значения не придавала -таблеточку ,поспать,и все проходило. А последний год голова почаще стала болеть,то раз в месяц,то в неделю,то 2 раза в неделю. перетерпишь,или таблетку-и все. Все некогда в больницу сходить,то за детьми,то за бабушкой смотришь,работа-все не до себя.
И вот мне подарок на 8 марта: В ночь с 7-на 8 марта давление поднялось в голове засверлило (стыдно сказать, за это время даже тонометр не приобрела) мне тошнило-рвота, озноб и темпиратура,трудно было дышать,выпила 3 таблетки от давления-с интервалом, скорую не вызвала,промучилась до утра. утром полегче стало. голова 8 еше болела,но не сильно,была вялость. Думала все пройдет, но 9,10 да и сегодня, голова немного побаливает, когда кушать начинаю-тянет шею и ком в горле становится, такого никогда не было,столько дней,обычно все на другой день проходило. С перепугу изучила наконец то свою болезнь.поняла,что был гип.криз, сходила к терапевту сегодня,она назначила кучу анализов. а пока выписала 3 препарата Подскажите пожалуйста помогут ли мне эти препараты снять последствия криза?( спрашиваю,потому,что врач не очень то меня слушала,и все время отвлекалась на посторонних людей ,заходивших в кабинет)
--ФОЗИКАРД-10-пол табл-1 раз в день
--СЕРМИОН-10---1 табл 2 раза в день
--Какдиомагнил--1 табл 1 раз в день И все это в течении месяца. Заранее огромное спасибо,что дочитали!!!)
Прямая специальность
Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
если лечить последствия криза это неплохое лечение, а если гипертонию то надо обратиься к кардиологу и регудировать давление