ЗАПИСЬ НА ПРИЁМ КОНСУЛЬТАЦИЯ

№263754 Запись на приём консультация
Наталья Жен., 40 лет. Россия Ачинск, Красноярского края
Здравствуйте доктор! Моему сыну 18 лет.27 марта 2010 г доставлен в ЦРБ г.Ачинска, с множественными колотезанными ранениями левого бедра, с повреждением глубокой вены левой ягодичной области, левой поясничной области, левой подмышечной, области, области грудины.Острая кровопотеря.Геморрагический шок 3 ст.
Проводилоась гемотрансфузионная терапия, инфузионная, сосудистая, антибактериальная терапия, УЗИ сосудов левого бедра, патологии не найдено.Сохраняются гранулирующие очаги в области послеоперационного рубца. Швы сняты на 10-е сутки.Выписан 8.04.2010.
11 апреля,2010г. нога отекла, стала толстой, плотной, горячей, сына вновь положили в больницу, только в отделение гнойной хирургии, ставят уколы в живот, капельницы, отёк спадает, но в некоторых местах: икра, голень чувствует онамение, пульсацию, неприятные ощущения при прикосновении к ноге. Хотелось бы к Вам на приём. Наши врачи направление пока не дают. При выписке из травматологии писали, что консультация флеболога нужна! Как возможно к вам попасть?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Доктор Максимов находится в Москве. Вам обязательно нужно выполнить УЗДС вен этой конечности, и если там тромбоз глубоких вен, то Вам сейчас не до поездок, нужно интенсивно лечиться у местных сосудистых хирургов.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя из описания, речь идёт о развитии острого тромбофлебита глубоких вен. В данной ситуации показан строгий постельный режим с приподнятой конечностью, интенсивный курс антибактериальной, сосудистой и антикоагулянтной терапии (прямые и непрямые антикоагулянты) под контролем свёртывающей системы крови, дозированной компрессионной терапии конечности. В плане дообследования обязательна гастроскопия с целью исключения эрозий и острых язв ЖКТ, вследствие чего могут развиваться кровотечения. Только после снятия острой симптоматики показаны плановые консультации, связанные с переездами.
Прямая специальность
Папоян Симон Ашотович. сосудистый хирург, флеболог. к.м.н.
сосудистый хирург, флеболог. к.м.н.
Скорее всего речь идет об илиофеморальном тромбозе(тромбоз глубоких вен конечности). Необходимо выполнить УЗАС вен для опредления точного диагноза. Послельный режим, элластичное бинтование конечности, антикоагулянты(скорее всего Вам колят в живот гепарин). Флеботоники(детралекс 6 таб в день). Консультация сосудистого хирурга