БОЛЯТ НОГИ! ВЕНЫ?

№266177 Болят ноги! Вены?
Анна Жен., 31 лет. Германия Франкфурт
Здравствуйте! у меня уже месяц болят ноги в разных местах от стоп до бедер,особенно икры. боли ноющие, режущие, болят даже ночью. когда я утром просыпаюсь ноги гудят, встаю - слабость в ногах. нагрузка на ноги в принципе у меня не большая, мой вес 55 кг, работа сидячая. месяц назад был стресс, неужели это от стресса?
врач (терапевт) по анализу крови ревматизм исключил. я спросила: может это вены? он категорично сказал нет, как я понимаю без УЗИ и заключения специалиста он это сделать не может. я уже в отчаянии.
у меня вопросы:
если это вены, то могут ли они сами пройти?
чем обычно они лечатся и вылечиваются ли вообще или болезнь остается навсегда?
какие последствия, если не лечить болезнь?
Прямая специальность
Папоян Симон Ашотович. сосудистый хирург, флеболог. к.м.н.
сосудистый хирург, флеболог. к.м.н.
Скорее всего проблема неврологическая следует обратиться к неврологу
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Анна, Ваши жалобы не похожи на проблему с венозной системой, скорее они носят неврологический характер, в первую очередь нужна консультация невропатолога с обследованием поясничного отдела позвоночника.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Подтвердить или опровергнуть наличие сосудистой патологии нижних конечностей можно только после результатов УЗДС. Если сосудистая патология подтверждается, то лечить обязательно, иначе болезнь будет прогрессировать вплоть до гангрены и потери конечности.