ВАРИКОЗ ОБОИХ КОНЕЧНОСТЕЙ ХВП-2

№292059 Варикоз обоих конечностей ХВП-2
Марина . Жен., 44 лет. Россия. Карелия Сегежа
Доктор. у меня поставлен такой диагноз. рекомендована плановая операция. Я из г Сегежа. хотелось бы что б сделали операцию в Петрозаводске. т. к. у нас только хирурги. нет сосудистого и к тому же наши врачи сказали после заключения УЗИ . что надо ехать в Петрозаводск к сосудистому хирургу. дали направление. приехала. и что отправили обратно. пусть мол делают дома.
Заключение УЗИ такого. Глубокие бедренные вены проходимы. кровоток в пределах нормы. дыхательные экскурсии незначительно сглажены обоих сторон. На бедренных венах пробы Вальсававы положительные. клапаны состоятельные. На подколенных венах при пробе Вальсавовы: справа при пробах кровоток исчезает. клапаны состоятельные. слева- при пробе исчезает медленно ( до 6-7 сек) -клапаны состоятельны ? дыхательные экскурсии сглажены с обоих сторон.
Хотелось бы узнать . состояние внутренних вен и к кому лучше обратится на консультацию и операцию. Зарание благодарна.
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Дамс.....
То заключение, которое вы указали не несет хоть какой то информации.
Первое... что необходимо сделать дуплекс вен у эксперта УЗ диагностики.
Судя по представленному заключению, никаких операций делать Вам не надо.....но????
И обязательно получите консультацию флеболога.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Да..., интересно кто даёт подобные заключения.Единственный выход из подобной ситуации искать флеболога в близлежащих регионах и выполнить грамотное УЗДС.