ЗГТ ,МАССАЖ И ЛИМФОДРЕНАЖ

№294026 ЗГТ ,массаж и лимфодренаж
Людмила Жен., 57 лет. Россия Москва
Добрый день!После операции по поводу удаления доброкачественной ангиоматозной менингиомы мозга,через 3 дня было небольшое кровоизлияние,а через 3 недели тромбоз глубоких вен в нижней трети голени обеих ног.Тромбы держались с 23 августа 2008г по январь 2009г.Я постоянно принимаю тромбо АСС 100.АЧТВ-36 Протромбин (по Квику)-114 МНО-0,93 Фибриноген-3,8 Антитромбин -108 До операции у меня немного отекали руки и ноги,а после отёки усилились,Я не могу надеть туфли и перчатки.Отёки постоянны и усиливаются при ходьбе на руках и ногах,не могу носить часы и кольца.На РЭГ заключение -П.К.артерий в/к не снижено.Нельзя исключить начальные признаки атеросклероза артерий н/к. УЗДГ заключение-Гемодинамически значимой патологии не выявлено. Признаки магистральной эктазии (нерезко выраженная) п/к вен обеих в/к.Гемодинамически значимой патологии артерий н/к не выявлено. УЗДГ -признаки недостаточности клапанного аппарата левой большой подкожной вены (лёгкой степени).Сразу после тромбоза изменились ногти,а через 1 год на голенях по пердней поверхности появились точечные кровоизлияния и шелушение кожи.Сразу после операции у меня начался климакс(август 2008).Сейчас продолжаются очень сильные приливы,обильное потоотделение,жар,тахикардия,одышка,обморочное состояние.Гомеопатические препараты вызывают у меня аллергию,растительные не действуют.Можно ли мне принимать ЗГТ,т.к. у меня ещё остеопороз ,а препараты КАЛЬЦИЯ почти не усваиваются.Можно ли мне делать общий массаж или лимфодренаж,чтобы уменьшить отёчность?Спасибо!
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Людмила, с таким анамнезом Вам нужно только очная консультация флеболога с выполнением дуплексного сканирования вен нижних конечностей.