КОМПРЕССИЯ ПОЗВ.АРТЕРИИ,ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ

№296633 компрессия позв.артерии,головокружение
Марина Жен., 24 лет. Украина Запорожье
Жен., 24 лет.
Украина Запорожье
Зарегистрированный пользователь Здравствуйте уважаемый доктор!
Меня беспокоят постоянные головокружения 3 года,онемение шеи,подбородка,период.рук.
Допплер.сосудов шеи и головы:ОСА,ВСА,ПА-визуализ.,проходимы.По ОСА кровоток достат.,асимметрия 18%(П<Л),по ВСАкровоток достат.,асимм.9%.
Область бифуркации без особен.Диаметр по ПА сохранен.До входа в канал обе ПА делают изгиб,ближе к устью.В сегм. V2
неравномерность хода ПА за счет экстраваз. компрессии в ШОП.Кровоток по ПА усилен с 2-х сторон,больше слева,асимметрия кровотока 17%.При повороте головы в ПА(V2)снижение ЛСК с 2-х сторон.Признаки умерен.перегрузки ПВ и ПВС.
lДиаметр ОСА прав.-0,54см,лев.-0,58.Диаметр ПА-прав-0,30см,лев.-0,36см.
На МРТ ШОП:протрузии С4-С6.На рентг.:Нестабильность С3-С6.МРТ гол.мозга -без патологии.
Вопрос :подскажите нужна ли мне консультация сосудистого хирурга и какое бы вы предложили лечение?
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сказать ничего не возможно, так как совершенно не ясное исследование Вам провили.
Ну и венить в этом диагностов не надо, так как даже в Москве не все знают, что и как мерить. Причинами симптоматики может быть патологическая извитость ВСА. Синдром Кинкинга. По данным ЦДС БЦА, должна быть петля ВСА (внутренней сонной артерии) и перепады скорости кровотока в 2 раза с 120 см/сек. Вот тогда будет ясно, что делать и самое главное где...делать.