ДИАГНОЗ

№303051 диагноз
Людмила Жен., 37 лет. Украина Житомир
Здравствуйте,доктор! У меня на бедрах и чуть ниже одного колена появляются небольшие синяки,одни исчезают,другие проявляются и на левом бедре есть тонкие фиолетовые сосуды. Ноги не отекают, не болят,нахожусь в декретном отпуске,вес 50 кг.Скажите пожалуйста,являются ли эти синяки симптомами варикоза? Спасибо.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Людмила, синяки нет,а вот сосудистая сеточка, скорее всего приобретена Вами во время беременности и является косметическим дефектом.Убрать её можно будет методом
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Я рекомендую Вам обязательно показаться на очном приеме флеболога и выполнить ЦДС вен. Это важно, в особенности, в такой деликатный период, дабы, избежать тромботических осложнений.