ВЫПЯЧИВАНИЕ В ВИСОЧНО-ТЕМЕННОЙ ОБЛАСТИ

№310253 выпячивание в височно-теменной области
Элина Жен., 25 лет. москва
Уважаемые доктора,помогите с такой проблемой!
Начну с самого начала развития проблемы:
В прошлом году для прохождения осмотра проктолога(были боли в животе,вздутие и пр,гастроентеролог посоветовал сходить) за сутки до осмотра,я вместо клизмы очищала кишечник разбавленным в воде дюфалаком по схеме. После приема жутко разболелся живот,я легла на пол и немного приподняла ноги вверх,чтобы каким- то образом помочь скорейшей эвакуации содержимого,но вместо этого ощутила сильную распирающую боль в правой половине височно-теменной области,где образовалось какое-то выпячивание.после того как живот утих,выпячивание исчезло,только немного побаливала голова в том месте.
Но теперь каждый раз когда я ложусь на правый бок,опускаю голову вниз,делаю упражнения,при которых ноги выше головы,нервничаю и на фоне этого плачу- всегда появляется это выпячивание(ощущение какбудто сосуд расширяется ,образуется выпячивание заполняемое кровью) потому что на ощупь это выпячивание флюктуирует,оно мягкое,после того как оно исчезает ничего прощупать нельзя.
Были 2 раза обострения ,когда выпячивание не проходило в течение 2-3 дней,сильно ноюще болело-я мазала лиотоном.
Ходила к хирургу,он вообще не понял что это,сказал что это не липомы и прочее,потому что подвижная и в ремиссии не прощупываетсЯ.
Что это может быть и как это лечить??
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Элина, это от натуживания происходит наполнение кровью вены в этой области. Думаю страшного ничего в этом нет.