ГДЕ И КАК ЛЕЧИТСЯ ПТФС, ХВН II СТ.

№353821 где и как лечится ПТФС, ХВН II ст.
алексей Муж., 39 лет. россия благовещенск,амурской области
здравствуйте. за ранее извините за объёмный вопрос. заключение:1.ультразвуковые признаки ПТФС в стадии реканализации справа в области подвздошно-бедренно-подколенно-берцового сегмента. в подвздошных венах справа,в ОБВ и в ПБВ преобладают процессы склероза с сужением просветов. ПкВ широкая,несостоятельная. клапанная несостоятельность БПВ справа на всем протежении.вена незначительно расширена,проходима,просветы её свободны.МПВ справа не изменена,незначительный ретроградный сброс в н/3 МПВ. несостоятельная перфорартная вена справа в средней трети зоны Коккета 4,0мм. 2. ультразвуковые признаки ПТФС в стадии неполной реканализации с преобладанием процесса склероза слева в области подвздошно-бедренно-подколенно-берцового сегмента. подвздошные вены сужены,прослеживаются с трудом.ОБВ представленна двумя узкими просветами 5 и 3 мм. просвет ПБВ окклюзирован,ПкВ значительно сужена до 2 мм, ЗББВ 3мм, несостоятельные.ПББВ сужены, компресионные пробы вялые. клапанная несостоятельность БПВ слева на всем протежении. вена незначительно расширена ,проходима,просветы её свободны. МПВ слева не изменена. несостоятельная перфорартная вена нижней трети зоны Коккета слева 2,2мм. Подскажите пожалуйста как лечить и вообще как с этим живут. болезнь длится 11лет. заранее огромное человеческое спасибо.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Алексей, это очень серьёзный вопрос и безусловно не для заочной консультации, мало того, нужен не просто флеболог или сосудистый хирург, а тот который имеет опыт лечения посттромботических состояний.Таких специалистов Вы сможете найти не меньше чем в областном центре.