АНГИОНЕВРОЗ ЛОКАЛЬНЫЙ

№357012 ангионевроз локальный
ВЛАДИМИР Муж., 29 лет. РОССИЯ КУРСК
ЗДРАВСТВУЙТЕ! Пишу Вам в надежде на помощь, т. к. больше не знаю к кому обратиться. Все врачи разводят руками. Меня зовут Владимир. Я живу в г.Курске. Мне 29 лет. С 1995 г. я болею тяжелой формой себореи. Первые 2-3 года болезнь просто рвала меня на части. Ежедневно засыпая, я часто просыпался от того, что со лба, по носу течет капля кожного сала. Первые годы дерматологи не решались применять серьезные средства для борьбы с моим недугом, т.к. считали, что это обычные подростковые угри и уверяли меня, что если немного потерпеть, то они пройдут сами собой. На тот момент болезнь меня застала врасплох и сделала свое «черное дело» - мгновенно мое лицо превратилось в кроваво-синюю кашу. На этом фоне развился фурункулез. Антибиотики немного исправили положение, но за период лечения организм привык к ним, и не хотел справляться сам. После их отмены все вернулось, оставив на лице рубцы. Но благодаря тому, что я постоянно протирал лицо спиртовым раствором, я немного сдерживал ситуацию. Как я только ни пробовал вылечиться, но ничего не помогало. И тогда я свыкся и стал ждать и надеяться, но шли годы, а ситуация не менялась. Пробовал РОАККУТАН. Пропил 5 месяцев. Помог. Это были самые счастливые месяцы за последние 15 лет. Но, как только бросил пить, болезнь вернулась. Больше пить не стал т.к. очень сильные побочные действия. Да и стоит он очень дорого, мне не по карману. За период болезни я неоднократно сдавал анализы на гормоны : / Тестостерон (св),Тестостерон,ТТГ,Т3, Т4(общий),Т4(св),ДЭГА,Пролактин,Эстрадиол, - все в норме. Пробовал пить эстрогены с антиандрогенным эфектом /Диане 35/–результат нулевой. Пробовал использовать прогестины /прожестожель/– результат тот же. Хочу попробовать ПРОСКАР в маленьких дозах, но побаиваюсь!!!!)))). Да я забыл сказать, что в 1995 г. на кануне болезни врачи мне поставили Д/з: - Хр. Пиелонефрит -Нейро Циркуляционная Дистания /по гипертоническому типу/ -Вегето Сосудистая Дистания -Вегетативный невроз 3 гр. -Локальный Ангионевроз. / похолодание конечностей, нарушение пото- и сало- отделения, роста волос и ногтей/ Я подумал, не кроется ли в них истинная причина моей себореи. Ведь эти болезни я, по сути, так и не вылечил. До сих пор, редко, но тянет в области поясницы, постоянно мерзнут ноги и руки, потею даже в холодную погоду, ногти в бугристых полосках, волосы на голове очень сальные и слабые, выпадают, не смотря на то, что мою каждое утро. Делал УЗИ почек - все нормально. Я вот думаю, что дело может быть в надпочечниках. А еще я читал , что за иннервацию сальных желез лица отвечают 24 грудные ганглии. Подскажите мне эффективные ганглиоблокаторы? Еще я хочу узнать поможет ли в моем случае СИМПАТЕКТОМИЯ ??? По мне так лучше постоянно увлажнять сухую и чистую кожу , чем бороться с жирной…… Последние 2 года я отказался от спиртового раствора, а протираю лицо водным раствором салициловой кислоты. В настоящее время я протираю лицо ватными тампонами 1 раз в 3- 4 часа. Сплю последние 15 лет только на спине, не касаясь лицом подушки да же во сне. А раньше любил уткнуться в подушку лицом. Постоянно мою руки. Руками за лицо не трогаюсь вообще, забыл уже как оно на ощупь, водой не умываюсь, лицо не вытираю. И не смотря на это все равно прыщи. Да дело да же не в них.!!! Я бы все отдал, чтобы лицо никогда не выделяло кожное сало. Не будет его – пройдут и прыщи. Это мое самое заветное желание… В общем, мне все это так надоело……!!!!!!! ПОДСКАЖИТЕ ГДЕ КУПИТЬ : н-Холинолитики (ганглиоблокаторы) Бензогексоний (Гексаметония бензосульфонат* (Hexamethonium benzosulfonate*)) Бензогексония раствор для инъекций 2,5% (Гексаметония бензосульфонат* (Hexamethonium benzosulfonate*)) Бензогексония таблетки (Гексаметония бензосульфонат* (Hexamethonium benzosulfonate*)) Ганглерон (Ганглефен* (Ganglefene*)) Ганглерон в капсулах 0,04 г (Ганглефен* (Ganglefene*)) Ганглерона раствор для инъекций 1,5% (Ганглефен* (Ganglefene*)) Гигроний (Трепирия йодид* (Trepirium iodide*)) Гигроний для инъекций 0,1 г (Трепирия йодид* (Trepirium iodide*)) Димеколин (Димеколония йодид* (Dimecolonium iodide*)) Имехина раствор для инъекций 1% (Имехин (Imechin)) Камфония раствор для инъекций 1% (Камфоний (Camphonium)) Камфония таблетки (Камфоний (Camphonium)) Кватерон (Кватерон (Quateron)) Кватерона таблетки 0,02 г (Кватерон (Quateron)) Пахикарпина гидройодида раствор для инъекций 3% (Пахикарпин (Pachycarpine)) Пахикарпина гидройодида таблетки 0,1 г (Пахикарпин (Pachycarpine)) Пентамин (Азаметония бромид* (Azamethonium bromide*)) Пентамина раствор для инъекций 5% (Азаметония бромид* (Azamethonium bromide*)) Пирилен (Пемпидин* (Pempidine*)) Пирилена таблетки 0,005 г (Пемпидин* (Pempidine*)) Софоры толстоплодной трава Сферофизина бензоат Сферофизы трава Темехин (Темехин (Temechin)) Темехина таблетки 0,001 г (Темехин (Temechin)) Я ХОЧУ: УДАЛИТЬ, БЛОКИРОВАТЬ, ВЫРЕЗАТЬ ГРУДНЫЕ ГАНГЛИИ ВООБЩЕ, ЧТО ПОКОНЧИТЬ С ЭИМ НАВСЕГДА!!!!
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Владимир, я прекрасно понимаю как вам надоела Ваша проблема и неуспех в лечении, но Вы обратились не по профилю.Вами должен заниматься, дерматолог, вернее дерматокосметолог, попробуйте задать вопрос у них в разделе http://www.consmed.ru/dermatolog-kosmetolog/