НУЖДАЮСЬ В СОВЕТЕ

№381097 нуждаюсь в совете
люба Жен., 30 лет. украина донецк
Здравствуйте! У моей мамы был поставлен диагноз острый восходящий трмбофлебит. Сделали операцию, т.е. перевязали вены в паху. Какие последствия могут быть и можно ли не удалять вену, которую перевязали? Варикозное расширение вен у нее уже более 20 лет. Заранее благодарна!
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Люба, Вашей маме выполнили экстренную операцию - кроссэктомию. Теперь в плановом порядке вену нужно удалить. Лечение варикоза, тем более запущенного, только хирургическое. Обратитесь за очной консультацией к ведущему украинскому флебологу, практикующему в Донецке, Свирскому Денису Михайловичу.
Прямая специальность
Свирский Денис Михайлович. Флеболог, сосудистый хирург
Флеболог, сосудистый хирург
Вопрос о необходимости флебэктомии (удаление вен) надо решать очно. Иногда можно обойтись без большой операции (склеротерапия, минифлебэктомия).
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Пользуйтесь возможностью получить консультацию у ведущего флеболога Украины, доктора Свирского, который работает в Вашем городе!. Необходима ультразвуковая диагностика и решение о тактике лечения.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Проведённая операция предотвратила дальнейшее распространение тромба по венозной системе, тем самым спасла Вашей маме жизнь. Однако проблема сохраняется. Избавиться от проблемы можно только проведя адекватный курс консервативного лечения с обязательной последующей флебэктомией.