НУЖНА ЛИ ОПЕРАЦИЯ

№384870 нужна ли операция
лариса Муж., 47 лет. челябинск
Здравствуйте! Моей маме 72 года. Недавно она делала узи сосудов шеи и допплерографию артерий .Заключение:Умеренон затруднение венозного оттока.Изгиб БЦС, извитость ОСА S-образная. Гемодинамич.значимых нарушений кровотоков ПСА,ОСА, ПВСА, НСА с обеих сторон не выявлено. Гемодинамич. значим. кинпинг ПВСА на уровне <н/г с повышен. МСК в 2,4 раза Врач настаивает на операции, я сомневаюсь, нужна ли она. Объясните пожалуйста!
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Лариса, показания к операции складываются не только из данных УЗИ, но и клинической картины и других объективных данных, которыми не владеет заочный консультант. Поэтому обяснять Вам должен доктор, который предлагает операцию, настаивать он не может, решение принимаете Вы. Если Вас не устраивают доводы данного врача, то можете всегда получить, так называемое, "второе мнение" у другого доктора, но естественно тоже полностью владеющего информацией.
Прямая специальность
Ерошенко Андрей Владимирович. врач - рентгенэндоваскулярный хирург, к.м.н
врач - рентгенэндоваскулярный хирург, к.м.н
Вы всегда можете получить консультацию у другого доктора - это ваше право. Но в вашей ситуации нужна ОЧНАЯ консультация с результатами всех исследований, которая могла бы развеять ваши сомнения или наоборот подтвердить их.