ФЛЕБОТРОМБОЗ ИНВАЛИДНОСТЬ ИЛИ НЕТ

№391027 флеботромбоз инвалидность или нет
наталья Жен., 26 лет. Украина Запорожье
Здравствуйте, после рождения дочки образовался флеботромбоз, продолжаю лечится уже на протяжении 4-х лет, возможно ли оформить третью группу инвалидности или нет? Учитывая в течении этого периода появлялись новые тромбы? Спасибо.
Другая специальность
Шапошников Роман Анатольевич. Врач-хирург, к.м.н.
Врач-хирург, к.м.н.
Сам диагноз не приводит к установлению инвалидности. Для того чтобы вас признали инвалидом, необходимо документальное
подтверждение специалистов медицинского учреждения, которые принимают
это решение и выдают справку, а также рекомендуют индивидуальную
программу реабилитации больного. День поступления в учреждение заявления
о признании инвалидности считается датой ее установления и, начиная с
этого дня, такой человек попадает в категорию граждан, нуждающихся в
специальной социальной защите.
Выдается такая справка после
медико-социальной экспертизы, проведенной специальной комиссией в
учреждении по месту жительства или по месту прикрепления больного.
Основанием для ее проведения является письменное заявление пациента или
его законного представителя, вместе с которым необходимо представить и
медицинские документы, подтверждающие нарушение его здоровья.
Направление на медико-социальную экспертизу выдается учреждением
здравоохранения или органом социальной защиты населения. В нем
необходимо указать данные о состоянии здоровья пациента, степень
нарушения функций органов и систем, состояние компенсаторных
возможностей его организма и результаты проведенных реабилитационных
мероприятий.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Более чем подробный ответ моего коллеги.