ОТЕКИ НИЖНИХ КОНЕЧНОСТЕЙ
№396999 Отеки нижних конечностей
Татьяна Жен., 51 лет. Казахстан Алматы
30.01.2011 19:18
Ребенок, 14лет, инвалид с детства, диагноз «шизофрения» принимал галопередол+циклодол, около месяца назад начались отеки стоп, прошли консультации кардиолога, хирурга, сдали анализ мочи,экг узи почек - все нормально. Ребенок в течение целого дня стоит на ногах. Спасибо большое.

Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
В чем именно заключается Ваш вопрос?
Совершенно очевидно, что ограничение движения и статическая нагрузка приводит к развитию отеков. Однако, отек стопы в большей степени, связан либо с проблемами плоскостопия или проблемами сердца. Отек стопы, как правило, не причина патологии сосудов.
Время создания: 30 Января 2011 19:29
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Это повторный вопрос.
Время создания: 30 Января 2011 22:22