КАК ВЫБРАТЬ НАИБОЛЕЕ ПРАВИЛЬНЫЙ МЕТОД ЛЕЧЕНИЯ ВАРИКОЗНОЙ БОЛЕЗНИ?

№406179 Как выбрать наиболее правильный метод лечения варикозной болезни?
Ольга Жен., 36 лет. Украина Донецк
Денис Михайлович! Пожалуйста, проконсультируйте : в каких случаях при варикозной болезни вен нижних конечностей применяются операции, когда вены удаляются? А в каких случаях можно применить методику гемодинамической коррекции венозного кровотока, и делают ли такую операцию в вашей клинике?
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Вопрос Денису Михайловичу.
Могу заметить, что в клинике Дениса Михайловича используется самые современные методики лечения. Крайне советую обратиться к нему и получить консультацию очно. И под его руководством будит выполнено ультразвуковое исследование вен, что и является на сегодня показанием к той или иной методике эффективного лечения.
Прямая специальность
Свирский Денис Михайлович. Флеболог, сосудистый хирург
Флеболог, сосудистый хирург
Ольга, выбор метода лечения должен быть обоснован результатами ультразвукового исследования. Если это будет возможно, сделаем коррекцию, а также в арсенале есть ЭВЛК (лазерное лечение) и склеротерапия. Подберем оптимальный метод, чтобы Вы остались довольны результатом. Мои данные под ответом.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ольга, согласен, что Вам повезло в том, что у Вас оказался такой земляк и Вы сможете получить помощь на самом современном уровне.