ГЕМАНГИОМА НА 3/4 БЕДРА

№411433 Гемангиома на 3/4 бедра
Асемгуль Жен., 32 лет. Казахстан Алматы
Добрый день! Я Вам уже задавала вопрос http://www.consmed.ru/flebolog/view/257396/. И спасибо за ответ. Но у меня пока к сожалению нет возможности приехать к Вам на лечение. Но у нас в Алматы есть Научный центр хирургии им. Сызганова, и там проводят ангиографию. Мне врачи сказали, что ребенка необходимо положить в стационар, и только после этого проведут обследование. Посмотрев на МРТ снимки, они предположили, что это гемангима межмышечная, но и не исключают ангиодисплазию. В интернете прочитала про эту болезнь, но признаками этого недуга является удлинение конечностей, но у нее обе ноги одинаковые. Врачи также сказали, что при ангиографии (обследовании) будет сразу же ясно, какое для этого нужно вмешательство: эмболизация, иссечение патологических сосудов, или же склерозирование. Но мне не объяснили какие могут быть осложнения и каков результат может быть. Я Вас очень прошу помочь, насколько опасно это обследование и операция? Не может ли получится ли так, что потом я буду сожалеть об этом.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Асемгуль, лучше всё же установить точный диагноз и тогда уже решать вопрос с лечением и его рисками.