ПРОБЛЕМЫ С ОДНОЙ НОГОЙ

№425637 Проблемы с одной ногой
Наталья Жен., 23 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте!
Мне 23 года, 3 месяца назад меня стали мучать боли в ноге, которых никогда раньше не было.Боль по характеру тянущая,ощущение тяжести в бедре,голени,по всей ноге, сильный дискомфорт. Боль носит периодический характер: нога может болеть например 3 недели,потом все резко проходит как будто ничего не было недели на 2, потом опять болит неделю и не болит 3 недели. И так постоянно. Боль начинается вечером и заканчивается тоже вечером.После беременности(роды 8 мес назад)ступня вся синяя, на ноге вздутых вен нет,единственное-около колена сбоку видно тонкие синие вены. Мази,крема и проч облегчения не приносят. Врач (терапевт)сказала что похоже на неврит (прописали найз, нейромультивит, не прошло). От боли ничего не помогает, проходит все само по себе. Сегодня обнаружила на ноге под коленом синяк с шишкой прямо на кости, при надавливании не болит и покраснение на голени, скажите, с чего начать обследование для постановки диагноза?
Прямая специальность
Ю. Сосудистый хирург, флеболог
Сосудистый хирург, флеболог
Здравствуйте, Наталья.

Описываемые Вами жалобы более характерны для неврологической симптоматики. Однако, учитывая появление видимых Вами вен, покраснения голени, синюшности стопы и синяк с шишкой в области колена, имеет смысл показаться сосудистому хирургу или флебологу с целью исключения острой сосудистой патологии. После этого обратитесь к невропатологу.

С Уважением.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Наталья, Вам следует посетить двух специалистов: флеболога и невропатолога. Необходимый перечень обследований они назначат после осмотра.