ТРОМБАНГИИТ

№435760 тромбангиит
татьяна Жен., 43 лет. Россия Поронайск
излечивается ли тромбангиит винивартера бюргера+ к этому еще железодефицитная анемия.Принимаю преднизолон 15 мг,фолиевая кислота по 1 мгх3раза в день,сорбифер дурулес по 1тх2 р. в день,омез по 1х2р. в день,зилт 1 в день,раз в три дня укол циклофосфан в/м 200мг.И как долго длится лечение?
Прямая специальность
Ю. Сосудистый хирург, флеболог
Сосудистый хирург, флеболог
Здравтсвуйте, Татьяна.

Расскажите подробнее: как давно вы болеете, какие исследования Вам проводились и их результаты, чем лечились и с каким эффектом? Что Вас беспокоит сейчас, как проявляется заболевание сейчас?

С Уважением.
Прямая специальность
Юдин Роман Юрьевич. Доктор медицинских наук; Руководитель Клиники Сосудистой Хирургии
Доктор медицинских наук; Руководитель Клиники Сосудистой Хирургии
Татьяна, здравствуйте!

Облитерирующий тромбангиит - очень тяжелое заболевание. Насчет полного излечения вопрос открыто дисскутируется в научных кругах и полного понимания нет. Однако, можно добиться стойкой ремиссии, иногда пратически пожизненной. Ваш диагноз и схема лечения оставляют сомнения в правильности. Дайте больше информации (желательно выписку из стационара, где Вас обследовали и лечили).

До свидания!