БЕСПОКОЯТ НОГИ, БОЛЯТ, ВО ВТОРОЙ ПОЛОВИНЕ ДНЯ ОТЕКАЮТ, НЕБОЛЬШОЕ ПОКРАСНЕНИЕ

№439903 беспокоят ноги, болят, во второй половине дня отекают, небольшое покраснение
Светлана Жен., 48 лет. Россия Белово
Здравствуйте!
Очень беспокоят ноги, болят, во второй половине дня отекают, небольшое покраснение, ноят, даже в состоянии покоя, прошла исследование дуплекс + ЦДК н/к. Диагноз. Недостаточность клапонов подколенных вен и малых подкожных вен с обеих сторон. В августе была прооперирована нога: артоскопия коленного сустава, иссечение грыжи Беккера.ю Чувствовала себя хорошо. Сейчас сильно болят колени, шов после грыжи-рубец. Артроз 2 степени. На данном этапе пью детралекс, что делать?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Светлана, с результатом дуплекса следует обратиться к флеблогу для определения дальнейшей тактики лечения и подбора компрессионного трикотажа, параллельно продолжить лечение у ортопеда
Прямая специальность
Ю. Сосудистый хирург, флеболог
Сосудистый хирург, флеболог
Здравствуйте, Светлана.

По поводу суставов Вам надо наблюдаться у ортопеда-травматолога.
Для определения дальнейшей лечебной тактики в отношении Ваших вен Вам надо обратиться к Сосудистому хирургу. На основании клинических и инструментальных данных обследования можно будет выработать наиболее правильную тактику лечения

С Уважением.