БОЛИ В ВЕНАХ РУК

№442953 боли в венах рук
Михаил Муж., 37 лет. Чехов
Здравствуйте! У меня такая ситуация. После внутривенного введения наркотиков (р-ры кислой среды — амфетамин, первитин) образовались т.н. «пустые вены» на руках. В настоящий момент не употребляю (больше года). При выполнении физических упражнений типа махов прямыми руками не так давно стали появляться болезненные ощущения по ходу вен (левая рука) — жжение и пощипывание. Каких-то внешних изменений не наблюдаю. Подскажите, что надо делать? Нужны ли какие-то обследования? Лечение? Спасибо.
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
По моему, такой вопрос уже был. Ничего Вы не сделаете со своими венами, так как синтетические химические препараты приводят к полной деструкции вен на руках. Кто принимает героин, колит в паховую вену, собственно возникают тромбозы в сегментах ног. Обследования вам ничего не дадут, лечения нет. Виноваты вы в своих бедах только сами.
Прямая специальность
Ю. Сосудистый хирург, флеболог
Сосудистый хирург, флеболог
Здравствуйте, Михаил.

Мы Вам уже отвечали. Никаких специальных методов обследования и лечения Вам не требуется.

Со временем пройдет. Под воздействием нагрузки объем кровотока увеличивается и у Вас появляются неприятные ощущения, связанные с нарушенным венозным оттоком. Со временем ситуация компенсируется за счет сохранившихся вен.

С Уважением.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Да, это повторный вопрос. Восстановить, то что утеряно не возможно. Нужно надеяться на компенсаторные функции организма.