КАКАЯ СТЕПЕНЬ ВЕНОЗНОЙ НЕДОСТАТАЧНОСТИ?

№444806 Какая степень венозной недостатачности?
Ольга Жен., 27 лет. Россия Москва
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, у меня варикозное расшерение вен н/к, в январе этого года мне сделали операцию. На узи до операции мне поставели диагноз вторая степень венозной недостаточности. Вчера ходила на повторное узи в заключении мне написали: Большая подкожная вена- проходима, фиксируется клапанная недостаточность в устье и по переднему притоку клапана.
Подскажите пожалуста, что это означает? и какая у меня теперь степень венозной недостаточности!? Заранее спасибо.
Прямая специальность
Игорь В. Доронин. хирург-флеболог
хирург-флеболог
Что бы корректно ответить на ваш вопрос необходима дополнительная информация - какая нога оперирована?, характер операции?, УЗ какой конечности Вам выполнили?. После операции обычно степень понижается, Если была 2, то становится 1 или 0ст.

С уважением Доронин И.В.
Прямая специальность
Ю. Сосудистый хирург, флеболог
Сосудистый хирург, флеболог
Здравствуйте, Ольга.

Для ответа на Ваш вопроса данных УЗ не достаточно, необходимо знать как проявляется заболевание на данном этапе. Уточните, какую ногу Вам оперировали и УЗИ какой конечности Вы делали?

Пишите. С Уважением.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ольга, слишком мало информации по Вашему случаю, лучше предоставьте протокол УЗДС до и после операции, что за операция была сделана и желательно фото Вашей ноги. Ещё не совсем понятно зачем Вам степень? Сейчас вообще подобной классификацией не пользуются. Есть новая - СЕАР