СИНЯКИ ПОД НОГТЯМИ НА НОГЕ

№446858 Синяки под ногтями на ноге
Анна Жен., 23 лет. Балашиха
Добрый день! Примерно месяц назад у меня начали болеть ногти на больших пальцах ног, такое ощущение как будто я их придавила или ударила. Но ничего подобного не было! Где то примерно неделю назад появилось маленькое сине-черное пятнышко под ногтем, сначала на правой ноге, через пару дней на левой, ногти продолжают болеть, а пятно разрастается полоской, и то что раньше было сине черным становиться красновато бордовым, а новое появляется опять сине-черным. Ногти в этом месте онемевшие, когда дотрагиваешься. И к слову, у меня всегда были холодные руки и ноги, просто ледяные. Исключение лето, хотя и летом частенько мерзли конечности. Плюс ко всему прочему у меня по наследственной линии по женской идет варикоз. Я работала 2 года на ногах, продавцом консультантом. После того, когда ноги выше колена покрылись сосудистыми звездочками, а где то прямо синюшные участки, и по ночам сводило икры, я бросила эту работу и нашла другое место - уже с сидячим режимом. Кстати, я родила 10 месяцев назад. Во время родов специальные утягивающие чулки я не надевала, но вот после родов звездочки увеличились в десятки раз, уже по всем ногам но менее заметные, маленькие. Я думала что это из-за аномальной жары, но когда начали синеть ногти на ногах, я забеспокоилась. Как определить причину? К какому врачу/врачам обратиться на прием с этими симптомами? Грибок ногтей я сразу отметаю, поскольку ничего не зудит и не чешиться, и утолщения нет. Кстати частенько кружится голова. Прошу Вас, пожалуйста, дайте по возможности максимальную оценку состояния. Спасибо!
Прямая специальность
Юдин Роман Юрьевич. Доктор медицинских наук; Руководитель Клиники Сосудистой Хирургии
Доктор медицинских наук; Руководитель Клиники Сосудистой Хирургии
Анна, добрый день!

В вашем сообщении очень много разносторонней информации. Очевидно, что есть и флебологические проблемы, но не только. Предлагаю проконсультироваться у сосудистого хирурга (флеболога) и всё встант на свои места.

С уважением, ЮРЮ.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Анна, по интернету вы свои проблемы не решите. Для начала обратитесь к флебологу на осмотр с выполнением дуплексного сканирования вен.