ОПЕРАЦИЯ ТРОЯНОВА

№447124 операция троянова
Сергей Муж., 47 лет. Волгоград
В связи с восходящим тромбофлебитом мне сделана операция Троянова справа(сентябрь 2009г.). В ноябре 2010г. после подъема тяжестей на 4 этаж, не мог 2 недели встать на ноги из-за сильных болей в ступнях ног. В течении месяца не мог помногу ходить, налицо были все признаки перемежающей хромоты: после 100 метров ходьбы, возникали боли в икроножных мышцах, приходилось отдыхать не менее 3 мин.Дуплексное сканирование артерий ног показало частичное непроходимость артерий левой ноги спазматического характера, атеросклероза не установлено. В настоящий момент ежедневно хожу более 1 часа без остановок, болей нет. Однако, вечером перед сном, вплоть до засыпания беспокоит жар в ступнях ног и покалывающая боль в пальцах ног. Как определить с чем это связано?
Прямая специальность
Игорь В. Доронин. хирург-флеболог
хирург-флеболог
Обратитесь к неврологу.
Прямая специальность
Максимов Сергей Владимирович. руководитель клиники, врач-хирург, флеболог
руководитель клиники, врач-хирург, флеболог
С заболеванием вен нижних конечностей это состояние не связано.
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Если вы проходите 1 км, без остановки- вы здоровы, собственно, как и ваши артерии. Чувство жара,жжения в стопе, очевидно связаны с наличием плоскостопия. Покажитесь ортопеду.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Ваша проблема связана либо с поясничным отделом позвоночника, либо непосредственно с периферическим ангиоспастическим синдромом. Так же не исключается сочетанная патология. В плане дообследования Вам необходимо проконсультироваться у невропатолога и провести МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Сергей, скорее всего, Ваши ощущения связаны с плоскостопием, нужен осмотр ортопедом