ПРОГРЕССИРУЮЩИЙ ВАРИКОЗ

№430956 Прогрессирующий варикоз
Даниил Муж., 19 лет. Бугульма
Гость (не зарегистрирован) Источник: www.doctor-maximov.ru
28.03.2011 12:54
Здравствуйте! Я студент, учусь в маленьком городке. В 10 классе у меня появилась первая вена, вот спустя 4 года на обоих ногах их уже достаточное кол-во. Месяца за 3 образуются новые. Пока не так страшно с виду (не так как у вас на фотографиях), но уже чувствуется масса проблем...слабые боли в области вен (слабое покалывание), усталость и т.д. В общем все понятно. варикоз. Хоил к местному флебологу. Тот сказал пить Детралекс, носить чулки и совсем забыть про физ нагрузки, кроме бассейна. Правда чулки купить сказал в аптеке. Но ведь нужно индивидуально подбирать чулки. Ходил к флебологу примерно 1,5 года назад. С того времени много изменилось. Можно ли заниматься бегом, ходьбой, приседанием (мне кажется что варикоз у меня больше от сидячего образа жизни)? Хочу избавится от вен, но пока денег нет на операцию. В Москву к вам приехать пока возможноти, следовательно, нет. А у нас в городе скорее всего, возможно только традиционная операция. Что можете посоветовать? Как быть с физ нагрузками, можно ли ходить, бегать и т.д.? И если, я все таки накоплю на операцию (лазер или Склеротерапия), будут ли вены появляться вновь? Спасибо.
Прямая специальность
Ю. Сосудистый хирург, флеболог
Рейтинг. Ю
Сосудистый хирург, флеболог
Здравствуйте, Даниил.

Вы можете заниматься спортом свободно, но только под "прикрытием" компрессионного трикотажа. Трикотаж действительно надо подбирать индивидуально в специализированном салоне, но возможно, что и в рекомендованной Вам аптеке такой же подход. Из производителей обратите внимание на Sigvaris или Medi. класс компрессии и вид изделия (чулки, гольфы) определяет специалист. После грамотно выполненной операции вероятность рецидива стремиться к нулю. Зачем ехать в Москву, разве в Самаре нет специалистов?

С Уважением.
Время создания: 28 Марта 2011 17:15
Оценок: 0
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Рейтинг. Андрей Викторович Красильников
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Даниил, Вам сначала следует поставить точный диагноз, для этого провести дуплексное сканирование вен. Из этого будет исходить и дальнейшая тактика лечения, а так же показания к проведению той или иной методики.
Время создания: 28 Марта 2011 19:00
Оценок: 0
Мнение зала, форум (4)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Даниил 28.03.2011 19:13
Спасибо вам! По поводу операции конечно пока не знаю...Но похоже она неизбежна, вены появляются на глазах.Особенно когда постоянно обращаешь на них внимание.Такое ощущение, что в месяц-три , новая вена. У меня в основном сидячий образ жизни, видимо из-за этого большая часть вен и появилась. Попробую сходить к местному флебологу, посмотрю, что посоветует...если снова узи (или что там) не сделает, придется ехать куда то...что то не доверяю такому врачу.
   
В совремнной флебологии без УЗИ нельзя поставить точный диагноз
      
(Гость) Даниил 28.03.2011 22:11
Андрей Викторович Красильников, здравствуйте! Вы отвечали на мой вопрос по поводу вен. Посоветовали провести дуплексное сканирование вен...Я вот заинтересовался... Я немного почитал в интернете, так на будущее. В моем случае, это чисто мое мнение, слеротерапия мне не подойдет, так как у меня довольно большие вены...конечно не такие как показаны на фотографиях у вас на сайте. Но вот если я надумаю делать операцию, можете ли вы мне сделать микрофлебэктомии или флебэктомию? просто на вашем сайте я нашел прайс лист только по микросклеротерапии. И в видео вы рассказываете о малоэффективно склеротерапии при больших венах. я мучаюсь с венами порядка 4 лет (с 10 класса), поэтому они у меня внешне слабо выражены...но все остальные симптомы и т.д. есть. спасибо.
   
Даниил, повторюсь, что вопрос о тактике лечения, в том числе оперативного, решаете не Вы, а флеболог, после осмотра и проведения дуплексного сканирования. У нас в центре не проводится операций на венах, это выполняется в сосудистых отделениях двух больниц города, где все классические и инновационные методики широко используются.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
26.05.2011
16:39
Наталья :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 2
Сообщений: 5
26.04.2011
19:25
Сергей :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 5
Сообщений: 0
18.04.2010
11:35
Жанна :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 3
Сообщений: 2
27.02.2010
11:07
Елена :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 4
Сообщений: 0
27.03.2015
05:45
pupcik2015 :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 3
Сообщений: 1
16.02.2012
19:11
ГАЛИНА :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 2
Сообщений: 2
02.09.2011
12:07
Ольга :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 2
Сообщений: 2
03.04.2011
23:19
ЕЛЕНА :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 2
Сообщений: 2
27.10.2009
09:09
Елена :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 3
Сообщений: 0
29.03.2011
14:14
Анда :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 3
Сообщений: 0