МИКРОПЕННАЯ СКЛЕРОТЕРАПИЯ

№499813 микропенная склеротерапия
Ольга Жен., 31 лет. Моск.обл
Добрый день, неделю назад мне убрали перфорант (на голени) методом микропенная склеротерапия (надеюсь написала правильно). Вчера была у врача, сказал заживает хорошо, но это место еще будет болеть. Подскажите как долго идет заживление, как долго будет болезненности при пальпации, могут ли еще возникнуть осложнения??? И когда можно одевать обувь на высоком каблуке??? Спасибо
Другая специальность
Кулагин Василий Валерьевич. Врач сердечно-сосудистый хирург
Врач сердечно-сосудистый хирург
А почему вы все это не спросили у того, кто делал вам эту процедуру?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ольга, очень странно, что Вы задаёте такие вопросы, т.к. по закону Вы должны были подписать перед процедурой информированное согласие, в котором написано что Вам всё разъяснено о проводимой процедуре и возможных осложнениях, а на Ваши вопросы были даны исчерпывающие ответы. Т.е. доктор, который Вам проводил лечение, если оно было официальным и профессиональным, должен был рассказать все нюансы и дать ещё памятку в письменном виде. Если всё это проводилось полуподпольно, то никто никаких прогнозов Вам давать не может, тем более заочно. А какие у Вас причины не доверять лечащему врачу?