ОНЕМЕНИЕ И ПОКАЛЫВАНИЕ НОГ

№848465 Онемение и покалывание ног
pupcik2015 Жен., 24 лет. Россия Омск
Здравствуйте.Меня беспокоит онемение левой ноги,от колена и до ступни,иногда чувствую покалывание и жжение.В правой ноге тоже присутствует покалывание но не так ярко выражено.Также на правой ноге сбоку ниже коленки не большая припухлость.травм не было.Что это может быть?и к какому врачу обратиться,невролог сказала что это скорее всего не по ее части.Заранее спасибо.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Я не вполне понимаю, что значит формулировка "скорее всего".
Если врач сомневается, он должен надежно исключить заболевания (например, неврологические) с помощью дополнительных методов обследования. Если "свои" (по своей специальности) заболевания исключены, должен предположить их вероятную причину и направить к другому специалисту (например, хирургу).
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ортопед, невролог (квалифицированный). Согласен с коллегой в плане невозможности употребления врачом терминов типа "скорее всего".
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Диагноз ставится не только на основании осмотра. Диагноз (либо его отсутствие) должен подтверждаться результатами базовых обследований.