ОНЕМЕНИЕ

№324158 онемение
Елена Жен., 40 лет. Россия Кемерово
Здравствуйте! у меня артроз и плоскостопие, могут ли неметь ноги от этого?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Чувство онемения в ногах часто является жалобой при остеохондрозе поясничного отдела позвоночника. Нужно обращаться к невропатологу.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Да, могут. Однако возможно наличие неврологической и сосудистой патологии. Точно можно сказать только после полноценного обследования. Начинать необходимо с посещения ортопеда и невропатолога.