УВЕЛИЧЕННЫЕ ВЕНЫ НА РУКАХ И НОГАХ.

№449147 Увеличенные вены на руках и ногах.
Илья Муж., 15 лет. Россия Самара
1. Мужской пол, 15 лет.
2. Нет.
3. Вены на руках выпирают уже достаточно давно, недавно обнаружилось выпирание вен на ногах. Полгода занимают спортом ( брейк-данс).
4. Состояние отличное.
5. Не проводились.
6. Не началось.
7. -
8. Может ли быть связано выпирание вен с занятиями спортом, перенагрузками? У бабушки было варикозное расширение вен на ногах, у мамы все в порядке.
Вот ссылки на фото:
http://i028.radikal.ru/1104/45/bf0de9cb1961.jpg

http://i073.radikal.ru/1104/fc/f8e560c48a4d.jpg
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Илья, живите спокойно, болезни у Вас нет.
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
На руках не бывает варикоза, это ваша анатомическая особенность. На ногах так же, в настоящее время нет варикозной болезни. Однако у вас между веной и кожей нет жировой прослойки. Это такая генетически наследуемая особенность анатомического расположения вен. При нагрузках, из такого вот сосудистого рисунка возможно развитие заболевания. Поэтому используйте компрессионный гольф во время танцев. Это предотвратит развитие дисплазиии венозной стенки.