ВАРИКОЗ!

№449301 Варикоз!
Катира Жен., 27 лет. Казахстан Актобе
Здравствуйте, хотела бы проконсультироваться. У меня в последнее время сильно отекают ноги, появились сильные сосудистые звездочки, в виде синяков. и еще временами стали появляться маленькие синячки. исчезают. потом вновь. Скажите пожалуйста, как можно лечить этот варикоз. к сожалению, в нашем городе нет специалиста-флеболога. Заранее спасибо.
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Все зависит от ультразвуковых данных- цветового дуплексного сканирования.
Скорее всего необходимо проведение комплексного лечения. Без данных ультразвука никаких рекомендаций мы не даем.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Катира, наши ответы Вам не принесут большой пользы. т.к. диагноза у Вас пока нет, а заочно без осмотра и дуплексного сканирования поставить его не возможно, а соответственно и определить тактику лечения. Ищите флеболога в Алмате или Астане, еще выход приехать в Самару или Москву, смотря что для Вас проще. Обследование и консультация займёт не больше часа