ЛОПНУЛИ СОСУДЫ НА НОГАХ

№460892 Лопнули сосуды на ногах
Лилия Жен., 17 лет. Россия Москва
Здравствуйте.На обеих ногах почти каждый день лопаются сосуды.Обе ноги в красных тоненьких полосках,а местами даже сине-фиолетовые.Мне 17 лет,а на ногах уже много лопнувших сосудов.
Что нужно делать,чтобы предотвратить появление новых и как убрать старые,если это возможно?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Лилия, наверное за "лопнувшие сосуды" Вы принимаете телеангиоэктазы (сосудистые звёздочки). Для уточнения проблемы Вам следует обратиться на осмотр к флебологу.
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Уважаемая Лилия. Это не лопнувшие сосуды, а сформированные сосудистые звездочки.
Если их не удалять, то достаточно быстро нога покрывается этими образованиями и приводит к большому комплексу по поводу внешнего вида своих ног. Методик удаления звездочек не так много. Необходима диагностика и решение вопроса о лечении и профилактике внутрикожного варикоза.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Вам в первую очередь необходимо обратиться к гематологу и провести комплексное исследование крови. Это необходимо для выявления истинной природы развития повышенной ломкости сосудов. Что касается уже имеющихся дефектов, то после устранения первопричины Вам необходимо обратиться к флебологу.