НА НОГЕ ПОЯВЛЯЕТСЯ СИНЕЕ ПЯТНО С ПЯТИКОПЕЕЧНУЮ МОНЕТУ
№462380 На ноге появляется синее пятно с пятикопеечную монету
Галина Жен., 39 лет. Россия Москва
29.05.2011 18:06
Здраствуйте. У меня на левой ноге , повыше щиколотке с внешней стороны появляется синее пятно с пятикопеечную монету, если долго хожу и оно горячее, после того как подниму ногу проходит . мажу детролексом. 2 раза делала склеротеропию, курсами пью детролекс, ношу компресионный трикотаж.полгода назад делала УЗИ тромбов нет.Подскажите пожалуйста, как определить что это?

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Галина, а зачем Вы проводите это лечение, какой у Вас диагноз, что написано в протоколе УЗДС и склеротерапию чего Вы проводили? В любом случае заочно Вы свои проблемы не решите. Нужен осмотр квалифицированного флеболога с пересмотром дуплекса. В Москве можете обратиться к ведущему специалисту в этой области, доктору Летуновскому.
Время создания: 29 Мая 2011 23:02
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Чтобы понять, что это, и в чем причина необходимо, как минимум увидеть ваши проблемы. И нужны данные цветового дуплексного сканирования вен.
Возможно это начальные проявления трофических изменений кожи на фоне варикозной болезни или хронической венозной недостаточности.
Время создания: 30 Мая 2011 15:58