СОСУДИСТЫЕ ЗВЕЗДОЧКИ

№463209 Сосудистые звездочки
Нина Жен., 26 лет. Россия Москва
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, у меня все ноги в сосудистых звездочках и с каждым годом их становится все больше. Я нерожавшая. Если их удалить, то как избежать появления их снова?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
От появления новых "звёздочек" процедура микросклеротерпии не защищает, а выполняется по эстетическим показаниям по мере возникновения проблемы.
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Никак. Внутрикожный варикоз не поддается профилактике. Однако проведение микросклеротерапии или лазерной коагуляции приводит к стойкой ремиссии. Считается из-за снижения венозного давления в соседних участках дремы.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Для адекватного ответа необходимо выявить причину развития этих звёздочек. Причин множество, начиная с анатомических особенностей строения, заканчивая тяжёлой сосудистой патологией и нарушений со стороны крови. Для этого необходимо обратиться к флебологу очно.