СИЛЬНАЯ ТЯЖЕСТЬ В ИКРАХ
№467807 Сильная тяжесть в икрах
Екатерина Жен., 19 лет. россия Томск
10.06.2011 19:23
Здравствуйте!У меня проблема с икрами.Они становятся как каменные и увеличиваются в объеме после того как часа 2 сижу в одном положении,лежу в умеренно горячей ванне,сижу на икрах,ношу обувь на босой ноге. Как определить причину? Узи вен проходила.

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Исключите описанные Вами положения и проверьте ощущения.
Время создания: 11 Июня 2011 00:04
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Причина в клинических проявлениях хронической венозной недостаточности. Необходима очная консультация флеболога и проведение ЦДС вен глубокой венозной системы, так как скорее всего, там отмечается наличие расширеных венозных синусов или суральных вен голеней. Со всеми клиническими симптомами ХВН вполне реально справиться грамотной комплексное терапией и профилактикой.
Время создания: 14 Июня 2011 09:15