СОСУДИСТЫЕ ЗВЕЗДОЧКИ

№474420 сосудистые звездочки
Кэйт Муж., 21 лет. россия москва
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, с 20 лет я начала замечать, что на ногах появляются сосудистые звездочки и с каждым годом все больше и больше. Возможно ли их убрать? Можно ли убрать их при помощи различных кремов, мазей? Я пробовала многие мази, но толком ничего не помогает. Также хотела спросить стрии(РАСТЯЖКИ) можно как-нибудь убрать и каким способом?
Спасибо.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Стрии, кроме как физическими упражнениями и усилиями косметологов, убрать нельзя, но это из другой области. А вот "сосудистые звёздочки" - телеангиоэктазы мазями точно не убираются. Вам следует посетить квалифицированного флеболога, в арсенале которого есть метод МИКРОСКЛЕРОТЕРАПИИ. В Москве можете обратиться к ведущему специалисту в этой области, доктору Летуновскому.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Убрать можно. При этом никакие кремы и мази Вашу проблему не решат. Для устранения необходимо, во первых – выявить причину появления сосудистых звездочек. Она может быть проявлением самостоятельного заболевания, анатомических особенностей организма, нарушением гормонального фона, а также проявлением других, гораздо более серьёзных проблем. Для этого необходимо обратиться к флебологу для осмотра, исследования крови и дуплексного сканирования вен.
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистые звездочки или телеангиоэктазии, это огромная косметическая проблема. Как правило, в России, приходят женщины, которым возможно проведение многоэтапного лечения, ввиду распространенности поражения. И как правило, первым этапом устранения этих образований, является микросклеротерапия. Однако на ранних стадиях, аозможно эффективное применение лазера. В любом случае, обратитесь к флебологу. Необходимо проведение цветового дуплексного сканирования и пути решения этой проблемы найдутся. Мази, кремы, пилюли никакого отношения к профилатики этого внутрикожного варикоза не имеют.