БОЛИТ НОГА

№476951 Болит нога
Светлана Жен., 42 лет. Россия Стерлитамак
Здравствуйте, Алексей Васильевич! Не знаю есть ли в нашем городе сосудистые хирурги, обращалась к терапевту, после снимка поставили диагноз: артроз коленного сустава. Но вот уже месяц как начало сводить правую ногу при подъеме (в ванную, через бордюр, спускаясь по лестнице). А вчера под коленкой появились уплотнения в виде шишек. Нога не разгибается и болит. Решила потереть, сначала боль утихла, но потом появилась ноющая боль и оттек нижней части ноги. Как определить что это такое и как себе помочь?
Страдаю гипертонией, ожирением, удален желчный пузырь (2011г.), гастрит, миома, миопия, грыжа.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
В первую очередь следует обратиться к ортопеду
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя из представленного описания, можно предположить развитие тромбофлебита поверхностной и\или глубокой венозной системы. Менее вероятно, но тоже возможно предположить, разрыв кисты Бейкера. Точно можно сказать только после осмотра, УЗИ подколенной области и дуплексного сканирования вен. В зависимости от полученых результатов своя тактика лечения. Для этого необходимо обратиться к хирургу общей практики (если нет сосудистого хирурга). Без этих базовых обследований дать адекватный совет невозможно.