ВАРИКОЗ

№477406 Варикоз
Ирина Жен., 45 лет. Россия Новосибирск
Здравствуйте! У мужа варикозное расширение вен на ногах.но есть и небольшие,как-бы,сгустки.У врача не был,какой крем,гель лучше,эффективнее применять,рассосутся ли,что делать,чтобы не усугублять процесс.У меня тоже варикоз,я у врача была,в мед. центре платном,но он только склерозирование сказал,даже не посоветовал что-то др. пока применять,только 3 укола по 5 тыс. руб.,между тем,на узи органов малого таза,тоже есть расширенные вены...,но от визита к врачу разочаровалась.Я так-одну вену можно «спаять»а вместо др. вылезет,а что дальше?Очень много сосудистых звездочек-их можно «рассосать»?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ирина, я кажется вам уже примерно ответил на эти вопросы. Почитайте популярную информацию на Сайте "Самарский флеболог", а если возникнут конкретные вопросы, то задавайте. Контакты новосибирских специалистов можете посмотреть ЗДЕСЬ.
Другая специальность
Кулагин Василий Валерьевич. Врач сердечно-сосудистый хирург
Врач сердечно-сосудистый хирург
Склеротерапия - это искльчительно косметологический метод коррекции косметических деффектов варикозной болезни. Основную причину заболевания - "застой крови в большой подкожной вене" этот метод НЕ УСТАРНЯЕТ. Единственный метод лечения, гарантирующий избавления от симптомов варикозной болезни (отеки, боли в ногах, варикозные вены на голени и бедре) - это операция комбинированная флебэктомия.
Дальше решать вам: заниматься косметикой или лечить болезнь...