ВАРИКОЗ

№477406 Варикоз
Ирина Жен., 45 лет. Россия Новосибирск
Зарегистрированный пользователь
05.07.2011 06:00
Здравствуйте! У мужа варикозное расширение вен на ногах.но есть и небольшие,как-бы,сгустки.У врача не был,какой крем,гель лучше,эффективнее применять,рассосутся ли,что делать,чтобы не усугублять процесс.У меня тоже варикоз,я у врача была,в мед. центре платном,но он только склерозирование сказал,даже не посоветовал что-то др. пока применять,только 3 укола по 5 тыс. руб.,между тем,на узи органов малого таза,тоже есть расширенные вены...,но от визита к врачу разочаровалась.Я так-одну вену можно «спаять»а вместо др. вылезет,а что дальше?Очень много сосудистых звездочек-их можно «рассосать»?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Рейтинг. Андрей Викторович Красильников
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ирина, я кажется вам уже примерно ответил на эти вопросы. Почитайте популярную информацию на Сайте "Самарский флеболог", а если возникнут конкретные вопросы, то задавайте. Контакты новосибирских специалистов можете посмотреть ЗДЕСЬ.
Время создания: 05 Июля 2011 11:52
Оценок: 0
Другая специальность
Кулагин Василий Валерьевич. Врач сердечно-сосудистый хирург
Рейтинг. Кулагин Василий Валерьевич
Врач сердечно-сосудистый хирург
Склеротерапия - это искльчительно косметологический метод коррекции косметических деффектов варикозной болезни. Основную причину заболевания - "застой крови в большой подкожной вене" этот метод НЕ УСТАРНЯЕТ. Единственный метод лечения, гарантирующий избавления от симптомов варикозной болезни (отеки, боли в ногах, варикозные вены на голени и бедре) - это операция комбинированная флебэктомия.
Дальше решать вам: заниматься косметикой или лечить болезнь...
Время создания: 05 Июля 2011 23:06
Оценок: 0
Мнение зала, форум (3)
Похожие вопросы, темы (10)
Позволю себе не согласиться с уважаемым коллегой. Склеротерапия - не чисто косметический метод. Стволовой рефлюкс с успехом устраняется эхосклерооблитерацией, просто это нужно грамотно исполнять. Хотя отдалённые результаты показывают довольно большой процент реканализаций. А комбинированная флебэктомия, конечно же не единственный метод оперативного лечения, сейчас она с успехом заменяется на ЭВЛК и РЧА. Поэтому в каждом конкретном случае на основании осмотра и данных дуплексного сканирования определяется методика лечения применимая к данному конкретному пациенту, с учетом его предпочтений, а так же оснащённости клиники и квалификации хирурга-флеболога.
      
ЭВЛК, РЧА и эхосклероблитерация - это вариант стволовой флебэктомии по бэбкоку. При этом еще необходима перевязка и пересечение притоков БПВ у устья (операция троянова-тренделенбурга) и операция линтона (субфасциальная перевязка перфорантов на голени). От квалификации и оснощения конечно много зависит, однако большинство современных методов - это дань моде и косметической составляющей лечения.
      
Уважаемый Василий Валерьевич, с удавольствием бы с Вами подискутировал на эту тему ( и по поводу ЭВЛК и по поводу необходимости при этом кросса, и по поводу последних взглядов на перфорантный сброс, а тем более про Линтона), но боюсь, что не позволяет формат сайта, да это и не интересно пациенту. Лучше приходите на конференцию АФР в мае 2012 года, а перед этим рекомендую зарегистрироваться на форуме АФР, будете приятно удивлены составом участников и обсуждаемым там вопросам.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
01.02.2010
12:08
Елена :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 5
Сообщений: 12
05.04.2010
13:27
Эля :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 2
Сообщений: 15
16.10.2011
20:25
Пациентка :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 5
Сообщений: 10
29.01.2018
13:58
Михаил :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 5
Сообщений: 10
04.09.2009
12:25
Лена :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 4
Сообщений: 11
10.03.2010
20:11
Oleg :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 2
Сообщений: 12
16.07.2010
14:15
наталья :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 2
Сообщений: 11
30.09.2010
11:24
Елена :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 3
Сообщений: 10
04.08.2009
15:14
Ксения :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 4
Сообщений: 8
05.01.2024
10:11
Станислав :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 1
Сообщений: 11