ВАРИКОЗ

№481652 Варикоз
Саша Жен., 25 лет. Николаев
Здравстуйте.Мне 25 лет.Вес 51.У меня начинающийся варикоз.Проходила лечение.Кололи внутривенно в руку:
L-лизин 2ММ
Витамин С 10% 5мм
Лимфомиозот 1мм
Никотиновая кислота 1ММ
Сделала 8 уколов.Состояние ухудшилось,появилось больше вен.Боли в ногах не прекращаются вообще.Спасаюсь только компресионным трикатажом.Стоять и сидеть не могу,ноют вены ужасно.Чувствую себя колекой а я ведь начинающий инстукор по фитнессу и очень боюсь неужели это приговор мне.Скажите пожайлуста правильное ли это было лечение??????
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Саша, Вы задаёте этот вопрос уже в пятый раз. Мне, откровенно говоря, не понятен этот "коктейль" и с какой целью Вам его вводили, а так же не понятно почему Вы не следуете советам консультантов обратиться к флебологу? Координаты Вам даны.
В пятый раз повторяю: Вам следует обратиться к квалифицированному флебологу, который выполнит дуплексное сканирование вен и определит тактику дальнейшего лечения.
Прямая специальность
Свирский Денис Михайлович. Флеболог, сосудистый хирург
Флеболог, сосудистый хирург
Здравствуйте , Саша. Не знаю, чем руководствовался тот, кто назначил Вам это "лечение", но точно не здравым смыслом. Ни один из вышеперечисленных препаратов не используется в лечении варикозной болезни. Если у Вас действительно варикозная болезнь, то единственным действенным способом лечения является оперативное вмешательство. На современном этапе операции эти выполняются амбулаторно и реабилитационный период много времени не занимает. Главное, найти грамотного флеболога. С уважением, Свирский Д.М.