ОТЁК ЩИКОЛОТКИ ПРАВОЙ НОГИ (ВОЗМОЖНО ИЗ-ЗА ВАРИКОЗА?)

№546470 отёк щиколотки правой ноги (возможно из-за варикоза?)
Татьяна Жен., 36 лет. Россия Можайск Московская обл.
Добрый день! Отекла правая нога в районе щиколотки, внутри. До этого дня за три, болела нога под коленкой, больно было присесть, ощущение было как будто ногу свело и не отпускает. Потом боль утихла, но нога вся ниже колена стала чесаться, а потом я обратила внимание, что в области щиколотки (внутри ноги) опухло, косточки не видно. Во время беременностей (их было три) ставили варикоз нижних конечностей, принимала Флебодиа (на мой взгляд не очень помогало) и носила компрессионные колготки (было лучше, но сильно мёрзли ступни), никакого обследования не проходила. Ноги, даже, не во время беременности болели, иногда, даже с утра. В районе щиколотки на правой ноге есть бардовые пятна (они возникли, каждое во время беременности), вены на ногах не выпираю. Очень болят ноги после долгого сидения, работа сидячая, но сейчас, пока, дома в декретном отпуске особенно ноги не беспокоят, только если целый день на ногах. Куда обратиться не знаю, у нас в городе нет специалистов, во время беременности наблюдалась в Москве, там и ставили диагноз
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Татьяна, а кто мешает Вам снова обратиться к московскому специалисту, к примеру к одному из ведущих флебологов столицы, Летуновскому Евгению Анатольевичу, на сайт которого Вы заходили. Нужно пройти осмотр, экспертное дуплексное сканирование и получить квалифицированную консультацию. С этим шутки плохи, могут быть тяжёлые осложнения.